С 6-го по 10-ое июля проходил танцевальный лагерь “Open Up 2016”. Этот лагерь дал молодёжи возможность увидеть и осознать свой потенциал. Оценить свои силы, возможности и поставить перед собой новые цели на следующий год. Цель лагеря заключалась не только в том, чтобы натренировать молодежь физически, научить их различным техникам танца, но также помочь развить свою личность, воодушевить и создать командную работу.

В лагере участвовали 12 разных преподавателей и педагогов из Латвии, Литвы и Норвегии. Была предоставлена возможность получить богатый опыт в танце, выносливости, физическом развитии и командной работе. Помимо интенсивных 3-ех разовых тренировок, были предоставлены различные активные игры, водные бои, пенные бои, сумо, командная работа, киновечер, вечер у костра, баня и т.д.

10 отличительных хореографий- вдохновение и истории из жизни.

Uldis Zvirgzdiņš – руководитель студии “Dance Beat”, танцор и восхитительный хореограф. Всегда умеет удивить чем-то новым. Танцоры уже на протяжении многих лет танцуют у Улдиса, и с каждым лагерем, занятием и мастер-классом Улдис создает что-то новое. 

Marija Laubukten  – преподаватель Hip hop и house с 15 летним стажем в Норвегии. Многие годы вела концертные программы, обучение танцоров и концертные туры по Европе, Скандинавии и США. Умеет вдохновить и наполняет танец ценностью. Танцевальные шаги отображают то, чем наполнена ее душа и дух. Полная вдохновения личность. 

Dace Zvirgzdiņa – не оставляет равнодушным никого, заражает своей страстью к танцу. Умение грамотно объяснить и научить комбинациям, так что втягивает всех окружающих в пляс. Наиболее оцененный педагог по отзывам участников. 

Kaspars Meilands – хореография Hip hop и импровизации. Опытный танцор с отличительным, индивидуальным стилем. Умеет увлечеть молодежь своей харизмой. Хореография с чувством и эмоциями. 

Oskars Kalve – Военно-начальник Латвийской армии. Ознакомил танцоров с жизнью Латвийских солдат в Ираке и под его присмотром молодёжь сдавала нормативы для вступления в Латвийскую армию, для того чтобы проверить свои силы.

Pavel Sak – Преподаватель студии “Dance of street”. Павел технически и с точностью дал возможность молодежи вернуться к основам Hip hop, варьируя и усложняя их.  Часть танца House заставила напрячься, но танцоры приняв вызов, старались не отставать от преподавателя. 

Jane Karol – импровизация, hip hop, freestyle. Яна вдохновляет, заставляет освободиться и забыть о самом себе. Заставляла танцевать выкладывая все свои силы, чтобы танцор мог достичь еще большего. Отличное вдохновение и богатая личность. 

Kārlis Božs – Импровизация. Преподаватель студии “Dzirnas”. Ознакомил с техникой танца на полу, работа была в парах. Карлис позволил танцорам ощутить себя в других ритмах, который разительно отличались от освоенного в предыдущие четыре дня.

Artūrs Devels – Современная хореография. Эластичность и интересная хореография. Мотивировал ребят работать.

Max Stroff – Popping, Hip hop. Преподаватель студии “SKILLZ” из Литвы. Танцор высокого уровня. Очень опытный учитель, богатая личность, умеющий передавать свои навыки другим. Имеет свой стиль и имидж, не нуждается в доказательствах, его умения говорят сами за себя. 

В большом лагере “OPEN UP 2016” в общей сложности были 70 участников, молодёжь в возрасте от 13 до 35 лет. Мы убедилииь в том, что ни возраст, ни развитие танца, ни ловкость не могут отделить танцоров друг от друга. То единство, дружба и любовь царили все эти 5 дней. Ощущение, что ты в одной больщой семье, где каждый участник, как член семьи, о котором заботятся и помогают продвигаться вперед. Не поддельные эмоции и переживания ощущаются во всем сказаном:

Agnija Āboltiņa.

img4Друзья, знаете ли что такое настоящие счастье? Быть в правильном месте, в правильное время и с правильными людьми, с настоящей командой. За эти 7 дней я пережила так много счастья и радости. Волна позитивных эмоций меня накрыла. Слова преподавателей вдохновили так сильно, что до сих пор звучат в моей голове. Командная работа,тренировки и соревнования, которые заставили попотеть и оторваться как никогда. Попробовать что-то новое и не бояться новых преград и испытаний. Вечерние разговоры и песни у костра, которые сблизили нас ещё больше, открывшие наши сердечки и вложившие каждому что-то особенное. Всё это я получила в лагере @dancebeatlv, которая была и учителем для самых младщих, и участником. Спасибо команде, которая вс ё это организовала, и спасибо всем кто были в лагере. Это было супер! Дорогие, любите себя, чтобы другие могли любить вас. Если в вас вложено, то маленькое семечко, которое вдохнавляет вас продолжать чем-то заниматься, храните это и НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Будьте самими собой и у вас всё получится. Спасибо!!

Alise Skotjuka.

img3Это было лучшее летнее приключение. Советую каждому насладиться этими замечательными моментами вместе с любимой и классной молодёжью, а также преподавателями. Всё время насыщенно эмоциями, вкусная еда и полная нагрузка на тренировках. На фотографии отдаем волю эмоциям, вспоминая водные бои. До встречи в следующем году!

Līga Lūse

img2Спасибо оранизаторам и тренерам- за волшебство ваших советов, отношения и личностей! Вы бесподобны! То,что вы нам дали было восхитительно и пригодиться не только танцуя, но также и играя на ударных  и по жизни в общем. #OpenUp2016 это то что я искала, нашла и приняла как поворотный пункт в своей жизни. Спасибо вам также за баню и песни у костра этим вечером! Друзья, присоединяйтесь в следующем году!

Evelīna Valaine

imgПять замечательных дней. Тренировки, водные бои, вечер у костра, баня- всё что нужно, чтобы отдохнуть, уехать. Восхищаюсь тем, как хорошо можно распланировать время и развлечения, так чтобы не становилось скучно, но в тоже время нет перебора. В прошлом году было классно, но в этом году было гораздо лучше, поэтому уже сейчас знаю, что приеду и в следующем году. На самом деле ощущения нельзя пересказать, ими нужно насладиться самому.
#‎Openup2016

Niks Laufmanis

img1Изъясняясь коротко. Пот, усилия, дождь, жара, вода, музыка. Эмоции на все 100. Осталось много воспоминаний с тренировок, разговоров и просто проведённого времени. Благословения. #openup2016 

 

Мы насладились этими 5 днями лагеря и уже начинаем планировать лагерь в следующем году OpenUp2017, который состоиться с 10-15 июля с ещё большим количеством возможностей, преподавателями и отдыхом.

Большое спасибо: организации “Latvia Charity Bank”, “Pure Chololate”, “Ozoliņa konditoreja”, “Puratos”, мясному комбинату “Nākotne”, “Firma L4”, “Maxima”, “Venden”, “Detars”, “Intrac Latvia” и “Flora maiznīca”.

До встреч в следующем году, в лагере OPEN UP 2017.

команда
Dance Beat

Сторонники