Лечебная гимнастика – занятие в тренажерном зале, где с помощью различного инвентаря (терапевтические мячи, ракетки, гантели, резинки), используются общеразвивающие и специальные, динамические и статические упражнения, которые укрепляют основные группы мышц, стабилизируют суставы, снимают мышечный дисбаланс, облегчают боль в спине и суставах.

Цель лечебной гимнастики заключается в развитии правильного физического здоровья. Урок способствует в образовании симметрической осанки. Улучшается гибкость, ловкость и координация, а также физическая сила и равновесия.

Лечебная гимнастика прекрасно улучшает системы кровообращения, дыхания, пищеварения, стимулирует центральную нервную систему. Это как безопасная, и эффективная профилактика здоровья и лечения,  так и улучшение общего физической подготовки тела, которая требуется не только в спорте, но и в повседневной жизни. Упражнение обеспечивает профилактику здоровья позвоночника, для того, чтобы поддерживать сильными связки позвоночника  и эластичность спины.

Во время гимнастики упражненияя для спины  сосредоточены на работу определенных мышц и связок.

Занятия лечебной гимнастикой предназначенны для людей с сидячим образом жизни, людям с малоподвижным образом жизни, для профилактики заболеваний позвоночника, а также для тех у кого уже существуют заболевания позвоночника. Через корректирующие упражнения можно уменьшить или предотвратить различные деформации тела, например, нарушения осанки.

Лечебная гимнастика формирует красивую и пропорциональную осанку и замедляет старение, таким образом продливая человеческую жизнь!

Сторонники